Comune di Brescia tourism website: useful information about what to see and where to go.

  • English
  • Français
  • Deutsch
  • Español
  • Italiano

VISIT BRESCIA

A Brescia le guide turistiche cittadine garantiscono un servizio di visite guidate alla città e al complesso del Museo di Santa Giulia , in italiano e/o inglese, senza obbligo di prenotazione.

Le visite partono ogni sabato  dall' Infopoint Centro di via Trieste/angolo piazza Paolo VI alle ore 10:00.

Il costo è di € 5 a persona + ingresso ridotto al Museo Santa Giulia:  € 7,50 adulti, € 5,50 sopra i 65 anni, sotto i 18 anni e studenti universitari.
I ragazzi di età inferiore ai 14 anni accompagnati da un adulto sempre gratis (scolaresche escluse).

Per informazioni:
Infopoint Centro 030 3061266 o scrivere a infopoint@comune.brescia.it
 

When: 
Repeats every week every Saturday until Sun Jun 28 2020.
Thursday, 31 October, 2019 - 10:00
Saturday, 2 November, 2019 - 10:00
Saturday, 9 November, 2019 - 10:00
Saturday, 16 November, 2019 - 10:00
Saturday, 23 November, 2019 - 10:00
Saturday, 30 November, 2019 - 10:00
Saturday, 7 December, 2019 - 10:00
Saturday, 14 December, 2019 - 10:00
Saturday, 21 December, 2019 - 10:00
Saturday, 28 December, 2019 - 10:00
Saturday, 4 January, 2020 - 10:00
Saturday, 11 January, 2020 - 10:00
Saturday, 18 January, 2020 - 10:00
Saturday, 25 January, 2020 - 10:00
Saturday, 1 February, 2020 - 10:00
Saturday, 8 February, 2020 - 10:00
Saturday, 15 February, 2020 - 10:00
Saturday, 22 February, 2020 - 10:00
Saturday, 29 February, 2020 - 10:00
Saturday, 7 March, 2020 - 10:00
Saturday, 14 March, 2020 - 10:00
Saturday, 21 March, 2020 - 10:00
Saturday, 28 March, 2020 - 10:00
Saturday, 4 April, 2020 - 10:00
Saturday, 11 April, 2020 - 10:00
Saturday, 18 April, 2020 - 10:00
Saturday, 25 April, 2020 - 10:00
Saturday, 2 May, 2020 - 10:00
Saturday, 9 May, 2020 - 10:00
Saturday, 16 May, 2020 - 10:00
Saturday, 23 May, 2020 - 10:00
Saturday, 30 May, 2020 - 10:00
Saturday, 6 June, 2020 - 10:00
Saturday, 13 June, 2020 - 10:00
Saturday, 20 June, 2020 - 10:00
Saturday, 27 June, 2020 - 10:00
Where: 

Infopoint Centro

1 Via Trieste
Brescia 25121
Italia