Comune di Brescia tourism website: useful information about what to see and where to go.

  • English
  • Français
  • Deutsch
  • Español
  • Italiano

IL FILO DI ARIANNA

IL FILO DI ARIANNA 
I percorsi, che si avvalgono di materiali specifici, sono rivolti a ciechi e ipovedenti ma anche a tutti i visitatori interessati a riscoprire l’opera d’arte attraverso esperienze percettive plurisensoriali.

Ogni prima domenica del mese, ore 15.00 - Museo di Santa Giulia
DURATA circa ore 1,30'
COSTO L’ingresso al Museo è gratuito. Il servizio di guida ha un costo agevolato di € 3.00 cad. h 15.00 

Per info e prenotazione (obbligatoria):
CUP Museo di Santa Giulia 030.2977833-834 
santagiulia@bresciamusei.com

When: 
Repeats every month on the first Sunday until Sat Jun 01 2019.
Sunday, 3 June, 2018 - 15:00
Sunday, 1 July, 2018 - 15:00
Sunday, 5 August, 2018 - 15:00
Sunday, 2 September, 2018 - 15:00
Sunday, 7 October, 2018 - 15:00
Sunday, 4 November, 2018 - 15:00
Sunday, 2 December, 2018 - 15:00
Sunday, 6 January, 2019 - 15:00
Sunday, 3 February, 2019 - 15:00
Sunday, 3 March, 2019 - 15:00
Sunday, 7 April, 2019 - 15:00
Sunday, 5 May, 2019 - 15:00
Where: 

Museo di Santa Giulia

81/b Via dei Musei
Brescia 25121
Italia