Comune di Brescia tourism website: useful information about what to see and where to go.

  • English
  • Français
  • Deutsch
  • Español
  • Italiano

CINEMAMME

A Wiz una rassegna molto bella rivolta alle mamme in attesa o con bambini da 0 a 3 anni.
Un’occasione unica per non rinunciare al piacere del cinema in un luogo attrezzato anche per i piccolissimi.
Le neomamme o le mamme in attesa, i papà, gli zii, i nonni o le tate potranno godersi un film della programmazione corrente al prezzo di 3 euro in uno spazio interamente a misura di bambino. Le luci saranno soffuse e il volume più basso per permettere alle mamme di poter allattare anche durante la proiezione. La sala sarà attrezzata con un’area nursery con fasciatoio, scaldabiberon e area giochi.
Vi è inoltre al possibilità di entrare in sala con carrozzine e passeggini.

Ogni martedì alle ore 10.00 presso la Multisala Wiz, all'interno del centro commerciale Freccia Rossa

When: 
Repeats every week every Tuesday until Tue Jun 25 2019.
Tuesday, 22 January, 2019 - 10:00
Tuesday, 29 January, 2019 - 10:00
Tuesday, 5 February, 2019 - 10:00
Tuesday, 12 February, 2019 - 10:00
Tuesday, 19 February, 2019 - 10:00
Tuesday, 26 February, 2019 - 10:00
Tuesday, 5 March, 2019 - 10:00
Tuesday, 12 March, 2019 - 10:00
Tuesday, 19 March, 2019 - 10:00
Tuesday, 26 March, 2019 - 10:00
Tuesday, 2 April, 2019 - 10:00
Tuesday, 9 April, 2019 - 10:00
Tuesday, 16 April, 2019 - 10:00
Tuesday, 23 April, 2019 - 10:00
Tuesday, 30 April, 2019 - 10:00
Tuesday, 7 May, 2019 - 10:00
Tuesday, 14 May, 2019 - 10:00
Tuesday, 21 May, 2019 - 10:00
Tuesday, 28 May, 2019 - 10:00
Tuesday, 4 June, 2019 - 10:00
Tuesday, 11 June, 2019 - 10:00
Tuesday, 18 June, 2019 - 10:00
Tuesday, 25 June, 2019 - 10:00
What: 
Where: 

Multisala Wiz

viale Italia
Brescia 25126
Italia