Comune di Brescia tourism website: useful information about what to see and where to go.

  • English
  • Français
  • Deutsch
  • Español
  • Italiano

RASSEGNA BANDISTICA GIOVANNI LIGASACCHI

PROGRAMMA 2020
-25 ottobre Quadrophobia WindQuartet 17:00€
-1 novembre Richidei-Chittò Quartet 17:00*
-8 novembre Gruppo di percusiioni 17:00*
-15 novembre Rusty brass 17:00*
-22 novembre Augusto Mazzoni(clarinetto), Gianni Alberti(sax), Marco Perini(violoncello), Ruggero Ruocco(pianoforte) 17:00*
-29 novembre Ensemble MosaicoMusicale 17:00*
-6 dicembre Gruppo legni Banda cittadina di Brescia. Direttore:Giuliano Mariotti 17:00
-13 dicembre Gruppo ottoni Banda cittadina di Brescia. Direttore:Sergio Negretti 17:00

Ogni domenica, presso l'Auditorium S.Barnaba, in Corso Magenta, 44

La fruizione di ogni concerto è consentita  solamente a un numero massimo di 100 spettatori,  i quali devono indossare la mascherina per tutta
la durata della loro permanenza all’interno della  sala. La prenotazione allo spettacolo va effettuata  entro le ore 18,00 del venerdì precedente  l’esecuzione con le seguenti modalità:
via mail (associazione@filarmonicacapitanio.it);  per telefono (0303756449), dalle 9,00 alle 12,00 e
dalle 15,00 alle 18,00.
 
*SPETTACOLI ANNULLATI
In seguito Al Dpcm 3/11/2020, contenente le nuove misure per fronteggiare l'emergenza epidemiologica da Covid-19, la rassegna bandistica è sospesa e gli spettacoli fino al 3 dicembre 2020 sono annullati.

When: 
Repeats every week every Sunday until Sun Dec 13 2020.
Sunday, 25 October, 2020 - 17:00 to Sunday, 13 December, 2020 - 17:00
Sunday, 1 November, 2020 - 17:00 to Sunday, 20 December, 2020 - 17:00
Sunday, 8 November, 2020 - 17:00 to Sunday, 27 December, 2020 - 17:00
Sunday, 15 November, 2020 - 17:00 to Sunday, 3 January, 2021 - 17:00
Sunday, 22 November, 2020 - 17:00 to Sunday, 10 January, 2021 - 17:00
Sunday, 29 November, 2020 - 17:00 to Sunday, 17 January, 2021 - 17:00
Sunday, 6 December, 2020 - 17:00 to Sunday, 24 January, 2021 - 17:00
Sunday, 13 December, 2020 - 17:00 to Sunday, 31 January, 2021 - 17:00
What: 
Where: 

Auditorium S.Barnaba

C.so Magenta,44
Brescia 25121
Italia